понедельник, 18 мая 2015 г.

Привет, девочки!
А я тут все по тому же случаю. - нагоняю СП "Книга жизни"


Беспорядочно скачу по этапам. Покажу разворот по 7 этапу с фоном досочки:

 
   Подложки с фото и нижние подложки не приклеены к фону, так что можно все сместить, все поменять...
   Вот уже на фото вижу,что на правой странице нижнее фото лучше вниз опустить (не делать внахлест с верхним), что б нижний край был на одном уровне с нижним краем фото на левой странице. Да же?
 Вообще по декору он максимально прост, даже укрупнять нечего. Был у меня один чипбордовый березовый листик (тот,что сверху), остальные 3 из кальки вырезала и затонировала.
   Из ОЭ затонировала чипборд травку 3мя подушками дистресс. Эмбосить прозрачной пудрой не стала (глянцевая трава...смутило). И вообще не массивно ли смотрится эта трава?
   Разгулялась с новым своим скотчем -птички на проводе. По, моему он так олицетворяет друзей, сидящих на бревнах)). Даже в траве у меня птички спрятались.
   Из подложек использован лист с муравьями из "Механических иллюзий". И обычная крафт бумага.


Топс "хорошее время" поселился в декоративной пивной крышке. Хаха, странный символизм у меня получился. Однако, какой поход молодых парней обойдется без веселящих напитков)).

  И, пользуясь случаем, хочу показать на критику Вике разворот по 6 этапу. Фон с фольгой. Он будет последним в альбоме. 

  
  Эмбосить края я вообще не хотела, но так как украшалки - вырезалки (из той же коллекции "Механических иллюзий") не бьют в тон с фоном, пришлось применить зернистую пудру от Тима "Винтаж фото". Штампинг -печатный текст вообще не видно на темном фоне.(( Но я нанесла его и на чуть затонированный чипборд - лабиринт (думаю, он сочетается с текстурой  фона - платой). 

И чуть лирического отступления :
  Брат у меня физик. Пишет диссертацию. И этот мотивирующий разворот посвящен этой теме.  Мы с семьей ждем не дождемся, когда он закончит свое детище и защитит. Все время донимаем его вопросами : Когда? Ну когда?)))


ОЭ этапа -сложное украшение. И вот оно:


 Далось оно мне не с первого раза. В первом варианте закрашивала акварелью трещинки, и краска пробралась под них и закрасила бумагу. Видать потрескалось кракле конкретно, как почва в Сахаре, что аж отслаиваться начало. Благо был у меня еще один лист для вырезания с этой бабочкой. Сделала украшалку, приклеила лампочку от примы на лицо бабочки. Дочь добралась до нее и отодрала. Пришлось делать трансплантацию лица. Вырезать его из первой неполучившейся украшалки и приклеивать на последнюю.  Ну это так к слову, кому не лень читать многобукАв. Провод обрежу до края листа, если Вика даст добро на правильное расположение бабочки.))
 Правая страница. Тут брат ездил на одну из конференций по теме диссертации своей.


Фотографий на развороте у меня 6. И так как в анкерах дефицит, пришлось красить розовые, что имелись.



  Нанесла кракле пэинт цвета "Винтаж фото". Но по мне так, неправильно компания Ренжер назвала этот цвет. "Винтаж фото с молоком" куда правдоподобнее.))) Проявила трещинки черной акварелью по рецепту Вики.)) Я вот думаю, может еще чуть добавить эмбосинга "винтаж фото" на рваные края подложек (изображений ученых)? 



Ну и третий мой заяц! Вика,я тебе безмерно благодарна буду, если ты осилишь мой пост до конца.)))
Это мини-переделка по 4 этапу.

Было:

Стало: 

К сожалению подложить что-то под билетик и подложку фото нереально (все намертво приклеено), поэтому попробовала чуть сгладить угол скотчиком и недавно приехавшем ко мне глиттером от Примы "битое стекло", ассоциирующимся с колотым льдом в данном случае. 


Чуть сгладила им же переходы от подложек, которые увы тоже не порвать уже((




Усе, выдыхаем! Спасибо тем, кто дочитал до конца! Вика, жду и надеюсь на твою строгую критику! 

Пока пока!

понедельник, 11 мая 2015 г.

Привет, девочки!
А я с разворотом по 4 этапу к мега-проекту "Книга жизни" Виктории Соколовской.
  
 Вначале лирическое отступление или вступление.:))  Хочу выразить огромную благодарность Вике за то,что она назвала свой проект "Книгой жизни". Как говорится, как корабль назовешь... Поэтому меня и других девочек он подтолкнул  на создание альбомов с самыми ценными снимками... своими, любимых людей.

 Я делаю альбом брату...Нас разделяют тысячи километров и разные жизни - у каждого своя семья, рутинные хлопоты...И сердце мое плачет в тоске по нему, по нашему проведенному вместе детству. Тут пишу то,что сказать не могу ему. Как мы часто не можем отважиться поведать самое важное любимым людям. И вот я пишу это здесь на просторах интернета, незнакомым людям...Делать этот альбом для меня особый кайф - прикоснуться к прошлому бесценного человека...

  Но вернемся к нашим баранам.))) Пропустила 3 этап по ряду причин, г.о. по нехватке нужностей, которые ко мне едут в долгожданной посылочке.
Да, архивные чернилки черного цвета в пути, но зато есть подушка  цвета "школьной доски". Она к этому развороту в самый раз.
Напомню,что было:

Что теперь имею:

Да, он из голубого превратился в слегка морскую волну.) Это получилось за счет окрашивания трещинок зеленой акварелью. Вот такой у меня мега-пузырчатый фон. Даже рыба пускает пузыри..


Бумага с рыбой, ракушкой и аквалангом - это лист из "Механичекских иллюзий" коллекции Скрапберис. У дизайнера Ольги Дейнека феноменальная фантазия. Я преклоняюсь перед ее детищем, в лице этой коллекции.
Рассмотрим детальки. Правая страница:


Спасибо Вике за МК по стрелочкам, я обязательно положу его на свою полку скрап-сознания на будущее, а тут у меня были подходящие в наличии, поэтому не стала заморачиваться.
Пузыри - это чипик слегка затонированный дистресс и залитый глосси. Что значат циферки на флажке под топсом "Момент"? Это счет улова на рыбалке...

    На развороте у меня 6 фото (я жадина:))) На первой странице анкером служит ножовка. Чего не придумаешь, когда испытываешь дефицит в чем-то. В анкерах, к примеру.))
  Не знаю почему, но фотка снова переворачивается. Может кто из опытных блогерш подскажет, как ее тут можно перевернуть, или почему так при загрузке выходит?(((




Вторая страница:


   Не смотря на кажущийся простым декор, я доооолго с ним провозилась...Здесь единственная пуговка не пришита, ждет приговора Вики (на месте ли она, или вообще убрать). К слову болты и гайки в чипбордовых  пузырях не приклеены по тому же поводу.


   Основной элемент  здесь - примовский циферблат. Изначально он серебряный, покрасила с эффектом облезлых старых часов, добавила стрелки и шляпку от брадса (они висят в воздухе).     Идея с вощеным шнуром взята с 3 этапа Вики.:))
   Трещинки делала с помощью дистресс кракле, т.к. итак плетусь в хвосте. Но за грандиозную идею с прозрачной пудрой спасибо Вике большое. Нет..не так...спасибищеее!!!



   Пожалуй все, жду чего угодно...И даже гром и молнии по поводу штампинга по фону - может слишком ляписто, слишком надуманно. Поэтому,Вика, плиз, жури меня как следует. Я готова ко всему, тем более тот  факт, что мою работу посмотрит мастер и отчихвостит меня скажет, как надо, а как не стоило - это бесценно! 
   До скорой встречи!

суббота, 9 мая 2015 г.

Привет привет! Как же давно я тут не была, но повод появиться у меня еще какой!
Наверное уже все слышали о грандиозном проекте "Книга жизни" прекрасной Виктории Соколовской? У нее там уже финишная прямая, а я решила присоединиться и успеть!

 Узнала то о нем еще 2 месяца назад, когда шел первый этап по текстурным фонам, но...то перманентных чернил нет, то...сделала весь этот этап на обычной акварельке и вдруг появилась в нашем городе акварелька какой надо плотности (300гр)...И я ноги в руки -бегу покупать и повторять эту песню сначала.
 Как же я вчера радовалась, прочитав 8 этап СП "Книга жизни" и увидев, что Вика разделила переплет и обложку на 2 этапа. Значит у меня есть время догнать девочек.
 К тому же мне кровь из носа, нужно закончить этот альбом к концу мая, до отпуска и вручить его моему драгоценному брату, которому он и предназначается. Так что у меня целых две мотивации закончить свою "Книгу жизни" вовремя.
Пост по покраске фонов я хотела пропустить и приступить к оформлению, но мне бесценно важен совет Вики, где что поправить,и что не так, т.к. сомнения есть.

Не знаю почему, но при загрузке фотка переворачивается (придется вам сделать зарядку для шеи). А еще фото не особо передает цвет, на самом деле фон ярче(что меня чуть смущает).



Вот  с фотографиями цвет фона передался боле мене реалистично.


У голубых тоже цвет искажается. Они еще светлее. И, не знаю почему, но обрывки бумаги, над которыми так трудилась переделывала из-за пузыриков, не видны, только догадываться..


А вот и деревяшечки


Мне кажется, что текстурной пасты слишком много, хочу ее закрыть фотографиями, а доски оставить открытыми. Вот так...,но фотка снова переворачивается.
А вот и кирпичи. В реале они потемнее. Красноты такой нет.  А еще я вижу свой косяк на левой странице посередине (затерла до бела салфеткой), но он закроется фоткой.

Их я вообще не припыляла белым акрилом (боялась испортить фон), но, если надо,то припылю.

А еще не стала проходить наждачкой по кирпичикам, а отбелила салфеткой. У меня был один пробный лист занаждаченный - не понравилось.


И последний 


И все в компании.

Тут видно,какой голубой светленький в отношении остальных сотоварищей. И
не обращайте внимание на то, что деревянный длиннее. Я его подрежу.

Вика, жду критику твою! И спасибо всем,кто заглянул.)))
Екатерина Игнатович. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky

Напиши мне

Имя

Электронная почта *

Сообщение *