суббота, 24 декабря 2016 г.

Привет, мир!
   Сегодня я с волнительным для себя постом. Подаю заявку в ДК challenge-km-shop любимого магазина Katrin Craft.
 Давайте знакомиться! Меня зовут Екатерина. Живу в северном г.Нижневартовске.


   Уже достаточно давно болею скрапбукингом. Но блог активно не веду. Обещаю обязательно исправиться.
Любимое направление: Микседмедиа. Создание текстуры, фактуры, работу с красками, фоновым и тематическим чипбордом.Недавняя любовь -алкоголики.
   Очень люблю продукцию магазина km-shop: плотные (это так немаловажно) трафареты с интересными и универсальными дизайнами, многообразие штампов и большой выбор качественного чипборда на любой вкус и цвет! Кстати, эффектного гофрочипборда больше ни-у одного производителя не видела.
   Владею временем и желанием для создания работ по заданиям челленж блога, т.к. пока не состою в других ДК и не планирую размениваться.
  Покажу некоторые свои работы.



Корешок альбома с помощью трафарета "Гранж".




В календаре захотелось поближе показать чипборд "Лабиринт" , фоновые штампы "Зубчатая передача" , "Печатный текст" от Katrin craft


Баннер набора в ДК

Спасибо за внимание! Верю в удачу!
Пока пока!

пятница, 16 декабря 2016 г.

   Доброго времени суток!
   Представляю Вам итоговый пост по СП "Magic school" от Марины Сысковой.



1 этап - "Древние руны".
Мои теги про веру в себя, уникальность каждого. Подробнее тут


2 этап - "Защита от темных искусств".
Страничка посвящена мужу и рою слепней вокруг него. Подробнее здесь


3 этап - "Зельеварение" на холсте. 
И мое зелье про дочь и ее большое будущее. Тут подробнее.
\

4 этап - "Трансфигурация"
На последнем этапе я заальтерила банку с кофе для подарка. Здесь подробнее.


Спасибо за внимание! 
И с наступающим Счастливым Новым Годом!

Привет, девочки!
  Я не сдалась. Существует же поверье, что к Новому году нужно завершать все начатые дела. 
Неделья у меня выдалась загруженной по личным обстоятельствам, потому запоздала немного. Уже сегодня ночью меня ждет дорога в морозную сказку, чемоданы еще не собраны, но я заканчиваю важное дело - пишу пост к заключительному этапу Школы магии Марины Сысковой.
   Итак, темой явилась "Трансфигурация", а сделать нужно было альтер-скрап.
Честно говоря, я сдалась не мучил меня вопрос, что же заскрапить такое эдакое, что б это было необычно, из ряда вон. И сделала первую свою новогоднюю работу в этом году. Заальтерила банку кофе, которую подарю кофеману под Новый год. Смотрим:


    Мой первый альтер. И, знаете, понравилось. Так необычно работать с объемной формой. Это точно не мой последний альтер, только вот красочек побольше приобрету.

  Снег - это snow-tex от deco-art.
  Видите эти маленькие звездочки? Они деревянные. Я их заэмбоссила. И это такой веселый процесс - они разлетались в разные стороны. Пришлось каждую по отдельности эмбоссить.
   Под надписью спрятался обрывок бумаги из коллекции "Verano Azul".


   

 В текстуре фона использовала бумагу 7 dots. Но принт ее не читается)
  К слову, нашла свою идеальную текстурку (в продолжение предыдущего поста). Это финишная шпаклевка, разведенная водой. Она идеальна по консистенции, цвету и быстра в "приготовлении".

Спинку тоже покажу.


   Я была безумно рада поучаствовать в СП Magic scool от Марины. Это прекраснейший опыт, неповторимые знакомства и энергетическая подпитка от работ талантливых участниц! 
   Благодарю всех и с наступающим Счастливым Новым Годом!
   Всех обнимаю! И...встретимся в Школе во втором классе?!))

воскресенье, 4 декабря 2016 г.

   Привет, девочки!
Как же я рада писать этот пост, что не смотря ни на что, успеваю в линки. Сегодня будет много букв. В нашем проекте собралось столько мастеров, любящих поговорить и выслушать, что с удовольствием присоединюсь.
   Вначале хочу выразить большую благодарность, Марина, тебе! За то, что ты сместила сроки по этапам. Очень сложная задача, добавить домашнее задание людям с 5-6 дневной рабочей неделей, когда в 16 часов уже темно). Потому благодарю тебя за воскресенье! А еще благодарю за твой колоссальный труд - прокомментировать каждую работу участника и главное - дать рекомендацию, совет. Это дорогого стоит!
   А теперь к делу. Темой третьего этапа является Зельеварение на холсте. ОЭ - журналинг или заголовок.
  Работать на холсте - особое удовольствие. Не даром он создан для написания картин.)               Смотрим, что я приготовила.
На холсте,размером 25*20, дочь. Тут ей еще нет и двух лет. Мое зелье сварено для нее: маленькая девочка смотрит в свое будущее. ОЭ - " Большому кораблю - большое плавание". И как вы догадались, посвящена эта фраза не кораблю).


 Давайте разберем техническую часть.
Хочу поделиться своим опытом. В данный момент у меня нет классической белой текстурки. Есть Сонет с песком, но это та еще....(тут вместо слов цензура в виде многоточия). Это еще хуже классической сонет, которая, как вы знаете, серая, а не белая.
  В общем я по МК Bogatko Kasia нанесла через трафарет медиум от Prima  и заэмбосила белую пудру. 
Ряд минусов: 1 медиум жидковат для подобной работы и с легкостью затекает под трафарет, 
                        2 при сушке пудра на медиуме требует больше времени для запекания и от длительности процесса пузырится,
                        3 дороговизна (использование пудры в таком объеме),
                        4 результат текстуры не впечатлил,
                        5 долго.
Не сочтите занудой.)) Вдруг кому-то пригодится.)
   Ах, как же я люблю в работах море - воду. Всегда любуюсь на странички с морем. Теперь довелось и самой попробовать нарисовать воду.Раньше боялась, а, оказалось,что ничего страшного и сложного. Первый опыт. Процесс понравился. Корабль - это штамп Тима. Честно говоря не думала, что он когда-то пригодится.) Его первое плавание.)


Так называемый пирс из деревяшек,которые прилагаются к холсту.
Использовала теги Fortune Teller Высечка-сердечко Verano Azul и высечка love, которая спряталась, Nature walk



 
     Дальше снова лирика.  Хочу разуверить мастериц, которые считают,что для хорошей работы нужна куча дорогих материалов. В моем арсенале оказалось очень мало цветов красящих средств. Я скупала только любимые цвета: бирюзу, изумрудный, фиолетовый. А вот классического синего, голубого то и нет. И вот нашла синий цвета "деним" (это вон те темные пятна близ корабля) в наборчике красок по стеклу и керамике, купленных лет 5 назад не знаю даже, зачем. И вы знаете - работает и высыхает без проблем, быстро! Так что если у кого такие имеются - можете, как я опробовать их в микседмедиа.) Так же использовала спреи и алкоголики.
  Поняла для себя, что больше всего в скрапбукинге люблю краски, работу с цветом и штампинг (но не КАС). Возможно, проявляется любовь к рисованию с детства. И на тот момент, отсутствие возможности реализовать ее в художественной школе. А что вы любите в скрапбукинге больше всего? Может быть это цветы?(Мне вот с большим трудом даются букеты,не умею я их составлять). Многослойность бумажная шебби или яркая американка? Интересно вас послушать.
Девочки, рада очень,что заглянули. А если осилили все мои буквы, то вообще вдвойне.
P.S Чуть не забыла. Баннер:
  

Екатерина Игнатович. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky

Напиши мне

Имя

Электронная почта *

Сообщение *